2017年度 個人戦

*自己ベストが 大学ベストはで表記しています 

3/4(日)第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会               (併催:立川シティハーフマラソン2018)

立川市・昭和記念公園

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考
ハーフ ハーフ女子39歳以下

高橋 春香

2 1:58’25” 160  
   大学生男子の部 三井 大輔 2 1:19'08" 842  
     飯島 修平 2 DNF    

 

1/1(月)第66回元旦競歩

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考
男子大学一般20kmw  

小湊 将斗 

2 1:46'68 68  

 

12/16・17(土・日)平成29年度 第1回国士舘大学長距離競技会

国士舘大学陸上競技場

  

種目 名前 学年 記録 着順 備考
男子5000mw 1組

小湊 将斗 

2 23'10"39 9 歴代新記録 
男子5000m 2組 古賀 朋樹  17'19"82 22  

 

11/26(日)2017小江戸川越ハーフマラソン

川越水上公園

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考
ハーフ 一般男子の部  古賀 朋樹 1:23'54" 52  

 

上尾運動公園陸上競技場 

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考
5km 女子39歳以下

高橋 春香

2 20'22" 4 入賞 
ハーフ 大学生男子の部  冨永 大暉 2 1:18'30" 338  
    小金井 雄太 3 1:30'04" 365  
    三井 大輔 2 1:12'37" 301  
    濱崎 康平 2 1:13'14" 306  
     飯島 修平 2 1:11'27" 289  

 

11/11・12(土・日)第260回日本体育大学長距離競技会

日本体育大学健志台陸上競技場

  

種目 名前 学年 記録 着順 備考
女子3000m 1組

大和田 佳絵 

1 13'13"27 32  
男子5000m 4組  冨永 大暉 2  17'13"82 28  
  6組  渋沢 敦也 3  16'24"71 17  
  12組 三井 大輔 2  15'56"32 17  
  17組 濱崎 康平 2  15'52"82 32  
  20組  飯島 修平 2 16'19"59 38  

 

10/28(土)平成29年度新座市秋季記録会

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考

男子800m

1組 畠山 大志 2 2'06"85 3着   

女子800m

1組 飯塚 知里 1 2'34"65 6着   

 

10/21(土)平成国際大学第64回長距離競技会

鴻巣市陸上競技場

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考

男子800m

4組

増田 陽樹

2'13"37 8着  
  4組 阪谷 洸輔 1 2'09"19 7着   
  4組 大西 秀平 3 1'59"67 1着   
 男子1500m 2組

増田 陽樹 

1 4'15"48 24着  
  2組 三井 大輔 2 4'18"50 26着  
 女子1500m 3 山崎 芽衣 3 6'39"82 21着  
男子3000m  6組 濱崎 康平 2 9"04"71

29着

 
男子10000m 1組 富永 大暉  2 35'00"72 44着  

 

10/15(日)第259回日本体育大学長距離競技会

日本体育大学健志台陸上競技場

  

男子5000m 3組 増田 陽樹 1  15'56"78 8  
  4組  三井 大輔 2  16'00"80 15  
  8組 飯島 修平 2  15'14"02 10  
  8組

 濱崎 康平

2  15'24"08 22  

 

10/1(日)7大学対抗陸上競技大会

上尾運動公園陸上競技場

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考

男子1500m対抗

1組

飯島 修平

2 4'09"50 4着  
  1組 三井 大輔  2  4'12"58 7着   
 男子1500mOP 1組 大西 秀平 3 4'11"90 1着   
  1組 畠山 大志  2 4'26"03 4着  
  1組 富永 大暉 2 4'35"79 5着  
  1組 古賀 朋樹 3 4'37"09 6着  
女子1500m対抗 1組 高橋 春香 3 5"08"01

4着

 
  1組 山崎 芽衣 3 6'45"89

13着

 
女子1500mOP 1組 大和田 佳絵 1 6"05"16

7着

 
  1組

飯塚 知里

1 5'16"73

1着

 
 男子5000m対抗 1組 濱崎 康平 2 15'27"77 5着  
  1組 小金井 雄太 2 16'14"39 8着  
 男子5000mOP 1組

増田 陽樹

1 16'07"78 5着  
  1組 井上 雄太 1 16'24"09 10着  
    1組

河野 智輝

3 19'19"36 20着  
    1組

小湊 将斗

2 17'12"51 16着  

 

9/30(土)第4回横浜市記録会

三ツ沢陸上競技場

  

種目 名前 学年 記録 着順 備考

男子5000m 

6組 飯島 修平(PM)  2  16'10"32 3  
  6組  冨永 大暉 2  17'23"85 32  
  6組 井上 雄太(PM)  1  16'23"19 12  
  6組  増田 陽樹(PM) 1 16'57"80 28  
  6組  古賀 朋樹 3 16'57"72 27  
  6組 濱崎 康平(PM) 2 17'19"01 31  
  8組 渋沢 敦也 3 16'07"09 31  

 

9/23(土)・24(日)第258回日本体育大学長距離競技会

日本体育大学健志台陸上競技場

  

種目 名前 学年 記録 着順 備考

男子800m

7組 大西 秀平 3 1'58"29 4  

女子800m

2組 飯塚 知里  1 2'36"11  7  

男子1500m

7組  三井 大輔 2 4'15"54  4  

女子1500m

1組 山崎 芽衣  3 6'24"89 15  
女子3000m 2組 高橋 春香  2 10'57"58  16  
男子5000m 8組 濱崎 康平(PM) 2  16'30"19 7  
  8組  三井 大輔(PM) 2  16'44"48 12  
  8組  冨永 大暉 2  17'35"53 33  
  10組  飯島 修平(PM) 2  16'25"92 13  
  10組  井上 雄太 1  16'26"66 16  
  10組  増田 陽樹(PM) 1 16'26"94 17  
  10組 小金井 雄太(PM) 3 16'56"27 27  
  13組 渋沢 敦也 3 16'17"87 9  

 

9/18(月)第21回関東文系学部学生親善陸上競技大会

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考
男子3000mSC  1組 井上 雄太 10'29"65 7  入賞 

 

9/15(金)・17(日)第28回関東学生新人陸上競技選手権大会

 相模原ギオンスタジアム

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考
男子10000mW  1組 小湊 将斗 2 46'05"89 21着  歴代新記録 
女子1500m 1組

高橋 春香

2 5'09"57 9着   

 

9/9(土)第6回さいたま市ナイター陸上競技会

駒場陸上競技場

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考

男子800m

1組

大西 秀平

3 1'57"79 2着   

女子3000m

1組

大和田 佳絵

1 13'15"86 23着  
 男子5000m 1組 山瀬 亮太 4 18'30"41 12着  
  2組 古賀 朋樹 3 16'58"79 9着  
  2組 井上 雄太 1 17'13"67 15着  
  3組 小金井 雄太 3 16'59"58 16着  
  3組

増田 陽樹

1 16'25"86 6着  箱根予選会標準突破
  4組 渋沢 敦也 3 16'41"14 22着  
  4組 三井 大輔 2 16'15"30 14着  
  5組

濵﨑 康平

2 15'54"27 21着  
  5組

飯島 修平

2 15'31"11 14着  

 

7/29(土)第27回新座市陸上競技選手権大会

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考

女子1500m

1組 飯塚 知里 1 5'15"43 6着   

 

7/24(日)M×Kディスタンスチャレンジ

夢の島陸上競技場

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考

男女3000m

1組

高橋 春香

2 11'42"72 着   
 男子5000m 2組 井上 雄太 1 17'09"08  
  2組 古賀 朋樹 17'25"32  
  2組 富永 大暉 2 18'17"70  
  3組 小金井 雄太 3 16'54"24  
  3組 飯島 修平 2 15'44"13  
  3組 濵﨑 康平 2 16'14"61  
  3組 渋沢 敦也 3 16'51"96  
  3組 三井 大輔 2 16'44"74  
  3組

増田 陽樹

1 17'01"91  
 男子1500m 2組

大西 秀平

3 4'12"32  

 

7/13(木)第72回福島県陸上競技選手権大会

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考
男子5000mW   小湊将斗 2 24'22"88 6着  入賞 

 

7/8(土)第3回東京学芸大学ナイター競技会

東京学芸大学

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考

女子1500m

飯塚 知里

1 5'22"97 1着   
 男子1500m 1組 三井 大輔 2 4'25"34 9着  
  1組 渋沢 敦也 3 4'21"32 7着  
 男子5000m 1組 飯島 修平 2 15'49"14 2着  
  1組 井上 雄太 1 17'17"72 11着  
  1組 古賀 朋樹 2 18'12"02 15着  

 

6/25(日)第14回13大学対抗陸上競技大会

上柚木公園陸上競技場

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考

女子800m対抗

飯塚 知里

1 2'29"89 着   
男子800m対抗 増田 陽樹  1  2'04"34  着    
  畠山 大志  2 2'07"96  着   
  大西 秀平 3 2'00"02  

男子1500m対抗

小金井 雄太 3 4'22"49  
   三井 大輔 2 4'17"82  
女子3000m対抗 大和田 佳絵 1 13"32"58

 
  山崎 芽衣 3 16'51"85

 
 男子5000m対抗 濱崎 康平 2 15'49"88  
  飯島 修平 2 15'57"15  
  渋沢 敦也 3 16'42"32  
 男子5000mOP 井上 雄太 1 17'03"08  
  富永 大暉 2 17'15"83  

 

6/3(土)・4(日)第257回日本体育大学長距離競技会

日本体育大学健志台陸上競技場

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考
男子800m 3組 阪谷 洸輔 1 2'00"65 2着   
男子1500m 8組 三井 大輔 2 4'21"85 11着   
 男子5000m 3組 河野 智輝  3  17'51"53  19着    
  4組 増田 陽樹 1 16'49"71  10着   
  4組 井上 雄太 1 17'27"29 28着  
  6組 小金井 雄太 3 16'23"96 3着  
  6組 飯島 修平 16'33"78 6着  
  6組 富永 大暉 2 17'00"47 25着  
  8組 三井 大輔 2 16'48"43 26着  
  9組 渋沢 敦也 3 16'33"45 24着  
  11組 濱﨑 康平 2 16'11"25 8着  

 

5/27(土)第9回関東学生陸上競技選手権大会

 日産スタジアム

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考
男子10000mW 1組 小湊将斗 2 47'33"22 10着   

 

4/23(日)第256回日本体育大学長距離競技会

 日本体育大学健志台陸上競技場

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考
女子1500m 1組 山崎 芽衣 3 6’49’’95 19着   
  3組 高橋 春香  2  4'59"21  6着    
 男子5000m 2組 古賀 朋樹  3 17'14"54  25着   
  3組 富永 大暉 2 16'41"62 20着  
  3組 小金井 雄太 3 16'45"66 22着  
  4組 三井 大輔 2 16'19"39 12着  
  4組 大西 秀平 3 16'20"56 16着  
  5組 渋沢 敦也 3 16'51"85 38着  
  6組 濱崎 康平 2 15'48"58 5着  

 

4/8(日)平成国際大学第9回競歩競技会

 鴻巣市陸上競技場

 

種目 名前 学年 記録 着順 備考
男子10000mW 1組 小湊将斗 2 47'51"43 22着