荒川河川敷大学対抗駅伝競争大会(2011~

2018/12/16(日) 第19回 荒川河川敷大学対校駅伝競走大会

男子 総合タイム 2:29'45" (42.195km) 対校の部 第23位

区間 距離 名前 学年 区間タイム 区間順位 通過順位
1区 10km 飯島 修平 3 32'12" 10位 10位
2区 3km 阪谷 洸輔 1 10'53" 24位 17位
3区 8km 濱崎 康平 3 26'53" 17位 16位
4区 8km 斎藤 直之 1 28'27" 19位 18位
5区 5km 鈴木 拓実  1 18'33" 24位 19位
6区 8.195km 篠塚 晴稀 1 32'47" 24位 23位

 

 

2017/12/17(日) 第18回 荒川河川敷大学対校駅伝競走大会

男子 総合タイム 2:20'09" (42.195km) 対校の部 第14位

区間 距離 名前 学年 区間タイム 区間順位 通過順位
1区 10km 飯島 修平 2 31'44" 8位 8位
2区 3km 畠山 大志 2 9'44" 19位 10位
3区 8km 濱崎 康平 2 26'18" 12位 11位
4区 8km 増田 陽樹 1 27'02" 18位 13位
5区 5km 富永 大暉 2 17'29" 30位 13位
6区 8.195km 三井 大輔 2 27'52" 19位 14位

 

 

女子 総合タイム 2:34'45" (34km) 女子の部 第11位

区間 距離 名前 学年 区間タイム 区間順位 通過順位
1区 10km 高橋 春香 3 41'55" 10位 10位
2区 3km 大和田 佳絵 1 13'07" 7位 11位
3区 8km 飯塚 知里 1 35'40" 11位 11位
4区 8km 中山 琴絵 4 38'17" 11位 11位
5区 5km 山崎 芽衣 3 25'46" 11位 11位

 

 

2016/12/18(日) 第17回 荒川河川敷大学対校駅伝競走大会

男子 総合タイム 2:22'32" (42.195km) 対校の部 第18位

区間 距離 名前 学年 区間タイム 区間順位 通過順位
1区 10km 濱崎 康平 1 33'04" 20位 20位
2区 3km 三井 大輔 1 9'27" 12位 20位
3区 8km 渋沢 敦也 2 27'52" 23位 21位
4区 8km 大西 秀平 2 26'57" 14位 20位
5区 5km 小金井 雄太 2 17'07" 22位 20位
6区 8.195km 飯島 修平 1 28'05" 15位 18位

 

 

女子 総合タイム 2:28'55" (34km) 女子の部 第7位

区間 距離 名前 学年 区間タイム 区間順位 通過順位
1区 10km 黒須 奈津美 3 42'45" 10位 10位
2区 3km 宮原 真生 1 13'22" 7位 10位
3区 8km 高橋 春香 1 31'43" 4位 9位
4区 8km 中山 琴絵 3 35'17" 6位 7位
5区 5km 山崎 芽衣 2 25'48" 8位 7位

 

 

2015/12/20(日) 第16回 荒川河川敷大学対校駅伝競走大会

男子 総合タイム 2:20'13" (42.195km) 対校の部 第15位

区間 距離 名前 学年 区間タイム 区間順位 通過順位
1区 10km 鴨作 和斗 1 31'35" 11位 11位
2区 3km 青木 大智 3 9'18" 9位 11位
3区 8km 藤田 剣 3 25'59" 13位 11位
4区 8km 大西 秀平 1 27'31" 17位 14位
5区 5km 小金井 雄太 1 17'23" 19位 14位
6区 8.195km 渋沢 敦也 1 28'27" 16位 15位

 

 

女子 総合タイム 2:29'13" (34km) 女子の部 第5位

区間 距離 名前 学年 区間タイム 区間順位 通過順位
1区 10km 大坪 萌美 3 45'03" 7位 7位
2区 3km 山崎 芽衣 1 14'36" 7位 7位
3区 8km

高木 瞳

3 34'39" 5位 6位
4区 8km 黒須 奈津美 2 34'13" 4位 5位
5区 5km 中山 琴絵 2 20'42" 3位 5位

 

 

2014/12/21(日) 第15回 荒川河川敷大学対校駅伝競走大会

男子 総合タイム 2:17'45" (42.195km) 対校の部 第9位

区間 距離 名前 学年 区間タイム 区間順位 通過順位
1区 10km 新井 大輝 4 30'55" 4位 4位
2区 3km 山上 洋祐 4 9'34" 12位 5位
3区 8km 青木 大智 2 26'28" 13位 5位
4区 8km 関川 祐 4 26'26" 6位 7位
5区 5km 熊谷 皐 1 17'15" 17位 9位
6区 8.195km 藤田 剣 2 27'07" 10位 9位

 

 

女子 総合タイム 2:20'31" (34km) 女子の部 第3位

区間 距離 名前 学年 区間タイム 区間順位 通過順位
1区 10km 戸張 成美 3 39'58" 5位 5位
2区 3km 金子 奈月 2 11'50" 3位 3位
3区 8km 大坪 萌美 2 34'34" 7位 3位
4区 8km 高木 瞳 2 33'23" 2位 3位
5区 5km 中山 琴絵 1 20'46" 2位 3位

 

 

2013/12/15(日) 第14回 荒川河川敷大学対校駅伝競走大会

男子 総合タイム 2:20'35" (42.195km) 対校の部 第15位

区間 距離 名前 学年 区間タイム 区間順位 通過順位
1区 10km 新井 大輝 3 30'52" 2位 2位
2区 3km 藤石 悠佑 4 9'51" 16位  
3区 8km 関川 祐 3 26'21" 13位  
4区 8km 藤田 剣 1 27'48" 17位  
5区 5km 正木 崚  2 16'48" 12位  
6区 8.195km 関 裕太 4 28'55" 19位 15位

 

 

女子 総合タイム 2:21'54" (34km) 女子の部 第6位

区間 距離 名前 学年 区間タイム 区間順位 通過順位
1区 10km 佐瀬 智美 3 40'08" 6位 6位
2区 3km 金子 奈月 1 11'52" 3位  
3区 8km 大久保 香奈 3 32'03" 3位  
4区 8km 大坪 萌美 1 37'30" 8位  
5区 5km 瀧川 友里恵 3 20'21" 2位 6位

 

 

2012/12/16(日) 第13回 荒川河川敷大学対校駅伝競走大会

男子 総合タイム 2:18'08" (42.195km) 対校の部 第3位

区間 距離 名前 学年 区間タイム 区間順位 通過順位
1区 10km 新井 大輝 2 32'41" 9位 9位
2区 3km 藤石 悠佑 3 9'42" 10位  
3区 8km 三宅 翔太 4 25'54" 4位  
4区 8km 工藤 康平 4 25'56" 3位  
5区 5km  山上 洋祐 2 16'35" 10位  
6区 8.195km 関川 祐 2 27'20" 7位 3位

 

 

女子 総合タイム 2:25'03" (34km) 女子の部 第4位

区間 距離 名前 学年 区間タイム 区間順位 通過順位
1区 10km 佐藤 絵梨 3 41'57" 3位 3位
2区 3km 金子 詩織 3 12'40" 4位  
3区 8km 大久保 香奈 2 33'21" 4位  
4区 8km 瀧川 友里恵 2 35'14" 2位  
5区 5km 井上 樹里 2 21'51" 5位 4位

 

 

2011/12/18(日) 第12回 荒川河川敷大学対校駅伝競走大会

男子 総合タイム 2:17'26" (42.195km) 対校の部 第8位

区間 距離 名前 学年 区間タイム 区間順位 通過順位
1区 10km 新井 大輝 1 31'45" 8位 8位
2区 3km 藤石 悠佑 2 9'30" 12位  
3区 8km 工藤 康平 3 26'07" 12位  
4区 8km 三宅 翔太 3 25'51" 4位  
5区 5km  関川 祐 1 16'32" 8位  
6区 8.195km 保坂 良輔 4 27'41" 14位 8位

 

 

女子 総合タイム 2:24'06" (34km) 女子の部 第6位

区間 距離 名前 学年 区間タイム 区間順位 通過順位
1区 10km 佐藤 絵梨 2 40'07" 4位 4位
2区 3km 大久保 香奈 1 11'58" 4位  
3区 8km 佐瀬 智美 1 33'22" 6位  
4区 8km 瀧川 友里恵 1 34'50" 6位  
5区 5km 佐々木 菜摘 3 23'49" 8位 8位